Foresco

Équipe

Foresco holding compte sur une équipe permanente constituée de 17 ressources. En plus de 3 employés oeuvrant dans le secteur administratif et qui administrent les filiales de l’entreprise, Foresco holding compte 5 ingénieurs forestiers et 10 opérateurs de machineries lourdes.

- PRÉSIDENT : Steeve Hobbs  steeve.hobbs@forescoholding.com

- DIRECTEUR GÉNÉRAL : Marco Sylvain ing.f  marco.sylvain@forescoholding.com

- RESSOURCES HUMAINES : France Perron france.perron@forescoholding.com

- ADJOINTE ADMINISTRATIVE Andréanne Tremblay andreanne.tremblay@forescoholding.com

AGENTE DE BUREAU (RÉCEPTION) Marina Lavoie marina.lavoie@forescoholding.com

- DIRECTEUR DE LA DIVISION GÉNIE CIVIL Jasmin Harvey ing.f  jasmin.harvey@forescoholding.com

- DIRECTEUR COORDINATION PLANIFICATION  François Villeneuve ing.f francois.villeneuve@ppfsynergie.ca 

- DIRECTEUR COORDINATION RESSOURCES HUMAINES Mélanie Demers ing.f mélanie.demers@ppfsynergie.ca 

- CERTIFICATION : Catherine Gagné ing.f catherine.gagné@ppfsynergie.ca

- CHARGÉ DE PROJET Antony Tremblay antony.tremblay@ppfsynergie.ca 

- CHARGÉ DE PROJET Marie-julie Bouchard marie-julie@ppfsynergie.ca 

- CHARGÉ DE PROJET Anne Dorval anne.dorval@ppfsynergie.ca

- SURINTENDANT OPÉRATIONS Claude Morisette claude.morisette@forescoholding.com